Главная > Новости > Продолжается строительство...

Продолжается строительство ФОКа

31 октября 2016 г.

Полным ходом продолжаются строительные работы на площадке будущего физкультурно-оздоровительного комплекса. Напомним, строительство ФОКа рядом с плавательным бассейном «Дельфин» началось в сентябре этого года. В день города, 17 сентября, была забита первая свая будущего спорткомплекса.

На сегодняшний день строители уже завершили работы по устройству фундамента, полностью забили свайное поле. Проведена линия электропередач, выполнено устройство наружной сети канализации. До конца нынешней недели будут завершены работы по прокладке теплотрассы и линии водоснабжения. Практически ежедневно специалисты отдела контроля за строительством Комитета ЖКХ администрации проводят мониторинг выполненных работ. В настоящий момент строительство ведется без отставаний от утвержденного графика. В скором времени начнется установка несущего каркаса здания.

Согласно условиям контракта по мере выполнения тех или иных видов работ проводится финансирование за счет средств областного и местного бюджетов. На 31 октября подрядчику оплачено 9 млн. 132 тыс. рублей, из которых 1 млн. 219 тыс. рублей – средства местного бюджета. В ближайшие дни согласно закрытым объемам работ подрядной организации будет оплачено еще более 3 млн. рублей, выделенных из регионального бюджета. Таким образом, общая выплаченная сумма в 12 млн. 176 тыс. рублей составит ровно одну треть от запланированного финансирования, предусмотренного в этом году. Всего же на строительство ФОКа требуется порядка 76 млн. рублей, которые будут выделены из местного, областного и федерального бюджетов в течение 2016-2017 годов. Завершить строительство планируется в сентябре 2017 года.

Пресс-служба администрации городского округа