Главная > Новости > Возгорание торфа в Тулуне...

Возгорание торфа в Тулуне ликвидировано

1 ноября 2016 г.

Возникший на прошлой неделе очаг возгорания торфа в районе Ангуйского ЛПХ оперативно ликвидирован. В течение всей прошлой недели велась борьба с возгоранием: на территории Ангуйского ЛПХ работала техника МКП «Благоустройство», позднее по решению областного КЧС к тушению торфа подключились специалисты и техника из Нижнеудинска и Зимы. Ликвидация возгорания велась под личным контролем мэра города Тулуна Юрия Карих: ежедневно под его руководством проводилось выездное заседание оперативного штаба на месте тушения с привлечением специалистов администрации и сотрудников МЧС России по городу Тулуну и Тулунскому району. Благодаря слаженным действиям всех структур и подразделений возгорание торфа удалось ликвидировать в кратчайшие сроки, не допустив его распространения и превышения выброса вредных веществ в воздух.

По поручению Юрия Владимировича, несмотря на ликвидацию основного очага пожара, мониторинг территории Ангуйского ЛПХ будет проводиться ежедневно с целью оперативного реагирования на возможное возникновение новых возгораний.

- Если будет обнаружен новый очаг горения торфа, в минимально короткие сроки он будет ликвидирован с помощью техники и специалистов МКП «Благоустройство», – подчеркнул Юрий Карих. – Со своей стороны хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в тушении пожара, включая сотрудников пожарной части Тулуна, работников муниципального предприятия «Благоустройства» и пришедших к нам на помощь сотрудников Нижнеудинского восстановительного поезда № 2 и Зиминского восстановительного поезда № 3.

Пресс-служба администрации городского округа