Главная > Новости > В тулунском архиве работают...

В тулунском архиве работают выставки

5 октября 2023 г.

В архивном отделе администрации города организованы выставки архивных документов и фотоматериалов:

- выставка «Переправа, переправа! Берег левый, берег правый» – о переправе через реку Ия в городе Тулуне в разные годы;

- выставка, посвященная восстановлению истории семьи «Моя семья. Моя родословная». На выставке экспонируются родословная книга, информация с пошаговой инструкцией составления генеалогического древа и др.

На экскурсии по выставкам архивного отдела побывали тулунские школьники. Специалисты архивного отдела рассказали школьникам о переправе через реку Ия в городе Тулуне с целью повышения интереса к истории родного края. Река Ия всегда играла значительную роль в жизни города и переправа через неё была связующим звеном между двумя частями города.

С целью повышения интереса к волонтерскому движению по восстановлению истории семьи начальник архивного отдела Лариса Анатольевна Овсянникова рассказала о важности сохранения истории своей семьи, укреплению связей между поколениями, объяснила, с чего начать составление генеалогического древа, где и как можно найти информацию о своих предках. В этом непростом деле сотрудники архивного отдела города Тулуна готовы оказать всю необходимую помощь.

Выставки работают в течение года, посмотреть их могут все желающие по адресу: ул. Гидролизная, 17, с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).