Главная > Новости > Соболезнование родным...

Соболезнование родным участника СВО Фролова Д.А.

31 октября 2023 г.

Печальные вести приходят с полей сражений специальной военной операции. 11 октября, выполняя боевое задание в ходе проведения специальной военной операции на территории Донецкой народной республики, верный Военной присяге, проявив стойкость и мужество, погиб наш земляк – Дмитрий Александрович Фролов.

Дмитрий Фролов родился 16 ноября 1994 года в Тулуне, в 2008 году окончил школу № 20. Проходил срочную службу в рядах Российской армии в качестве водителя, выполнял задачи в условиях чрезвычайной ситуации.

После окончания службы Дмитрий Александрович занимался трудовой деятельностью, работал помощником машиниста экскаватора в «Компании «Востсибуголь». Он создал крепкую семью, воспитывал двоих сыновей.

В соответствие с Указом Президента РФ в сентябре 2022 года Дмитрий Александрович Фролов был призван в рамках частичной мобилизации. Не прячась и не таясь, с готовностью решился выполнять свой воинский и гражданский долг, защищать Родину и всех её жителей. После прохождения обучения в учебном центре г. Новосибирска убыл на территорию проведения боевых действий и принимал участие в проведении специальной военной операции.

За время службы на территории проведения СВО Дмитрий Александрович Фролов стал надежным другом и товарищем своим сослуживцам, мужественно выполнял все поставленные задачи и честно исполнял свой воинский долг. К сожалению, в ходе выполнения боевой задачи 11 октября Дмитрий Фролов погиб.

За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента РФ рядовой Дмитрий Александрович Фролов представлен к Ордену Мужества (посмертно).

Исполняющий обязанности главы администрации Тулуна Андрей Нижегородцев и коллектив администрации города выражает родным и близким Дмитрия Александровича Фролова искренние слова соболезнований. Дмитрий Александрович – настоящий герой, который отдал свою жизнь за свободу страны, за свою Родину. Его имя навсегда вписано в историю России и Тулуна, он навсегда останется в сердцах не только близких и родных, но и всех тулунчан.

Прощание с Дмитрием Александровичем Фроловым состоится 1 ноября 2023 года, с 12.00 до 13.00 в храме Святого Луки по адресу г. Тулун, мкр. Угольщиков, 35в (территория Тулунской городской больницы). Захоронят Дмитрия Фролова на кладбище в д. Заусаево.