Главная > Новости > Продолжаются восстановительные...

Продолжаются восстановительные работы на водозаборе Красный Яр

24 ноября 2016 г.

23 ноября на станции 2-го подъема водозабора Красный Яр вышли из строя сетевые насосы. С 9.15 без холодного водоснабжения остались жители всей правобережной части города: пос. ЛДК, Шахта, микрорайоны Угольщиков, Строитель, Гидролизный. В микрорайонах Строитель и Гидролизный было отключено и теплоснабжение, так как из-за отсутствия водоснабжения не могла функционировать бойлерная пос. Строитель. Ремонтно-восстановительные работы продолжались в течение всего дня. Запустить сетевой насос на водозаборе удалось только в 22.50, после заполнения трассы водой было восстановлено водоснабжение жителей. Вечером было запущено и теплоснабжение пос. Строитель и Гидролизный.

На сегодня запланировано продолжение ремонтно-восстановительных работ на водозаборе Красный Яр до полного устранения аварийной ситуации. В течение дня возможно отключение холодного водоснабжения на правобережной части города.

Пресс-служба администрации городского округа