Главная > Новости > Завершено благоустройство...

Завершено благоустройство детского сада «Жемчужинка»

24 ноября 2016 г.

На прошлой неделе подрядная организация завершила установку периметрального ограждения территории 3-го корпуса детского сада «Жемчужинка». Ограждение, как и асфальтирование территории с обустройством отмоски здания, входило в проект капитального ремонта данного детского сада. Благодаря конструктивному сотрудничеству администрации города с министерством образования региона и областным правительством удалось добиться выделения средств из областного бюджета в этом году. Напомним, в начале осени была заасфальтирована прилегающая территория детского сада, выполнена отмоска. Всего на благоустройство территории детского сада, включая ограждение, было выделено более 2 млн. 800 тысяч рублей из областного бюджета, софинансирование из местного бюджета составило 154 тысячи рублей.

По поручению мэра города Юрия Карих руководство детского сада «Жемчужинка» рассмотрит возможность переоборудования в следующем году детских веранд на территории учреждения, а также замены технологического оборудования в пищеблоке.

- Уверен, маленьким тулунчанам комфортно в капитально отремонтированном здании детского сада, – прокомментировал Юрий Владимирович. – В прошлом году мы приобрели для этого корпуса новую мебель, в этом – завершили ремонт и благоустройство. Так при планомерной работе постепенно удалось привести в порядок здание и территорию детского сада.

Пресс-служба администрации городского округа