Главная > Новости > Для обеспечения безопасности...

Для обеспечения безопасности детей

19 декабря 2016 г.

Мэр города Юрий Карих на одном из еженедельных планерных совещаний дал поручение проверить автобусы, которые находятся в ведении муниципальных учреждений и занимаются перевозкой детей. Проверка должна быть комплексной и охватить как техническое состояние и оснащение машин, так документарную проверку регистрации водителей при выходе в рейс, наличие медицинского осмотра и многих других факторов – к автотранспорту, на котором ездят дети, предъявляется целый ряд серьезнейших требований. Автобусов, которые перевозят детей на дальние расстояния в Тулуне всего два, один из которых принадлежит Детско-юношеской спортивной школе, другой – Центру досуга «Сибирь». Проверка будет проходить комиссионно с привлечением сотрудников МВД и других ведомств.

- Это должно быть сделано для обеспечения максимальной безопасности детей при перевозке на различные соревнования и выступления, – подчеркнул Юрий Владимирович.

Как отметила начальник Управления образования города Тулуна Наталья Щербакова, в новогодние каникулы запланированы групповые выезды школьников на экскурсии в город Иркутск только на железнодорожном транспорте.

Пресс-служба администрации городского округа