Главная > Новости > Наши спортивные надежды!

Новости

Наши спортивные надежды!

19 декабря 2016 г.

В спортивном манеже г. Усолья-Сибирского в минувшую субботу состоялись XIV детско-юношеские областные соревнования по легкой атлетике «Олимпийские надежды». В стартах участвовали ребята 2004 года рождения и моложе, представившие разные территории нашей области. Из восьми видов соревнований юные тулунские легкоатлеты приняли участие в пяти: 60 м, 300 м, 600м, 60м с/б, прыжках в длину.

Более 100 девчонок и 80-ти мальчишек вышли на старт. В финале на 60м. Музычук Ксюша (тренер Александрова Н.А.) с результатом 8,60 с. заняла 3 место, а Мазников Влад (тренер Николаенко А.В.) занял 2 место (8,31 с.). На дистанции 300 м. у девочек выступало 50 спортсменок. Огурцова Настя с результатом 52,1 с., заняла 2 место, а Иван Вакуленко, пробежав дистанцию 600 м. за 2.03,8 с., занял 3 место (оба спортсмена – воспитанники тренера Александровой Н.А.).

На длине по технике прыжка выделялись наши спортсмены. По результатам наши девчонки лидировали. 1 место – Кожемяко Кристина — 4м.31см., а Тимофеева Настя показала одинаковый результат с другой спортсменкой – 4м.13см., которая заняла 3 место. По правилам соревнований в прыжках в длину, если спортсмены показали одинаковый результат, то смотрят по следующей лучшей попытке. Соперница Насти прыгнула 4м.10см., а Настя выполнила попытку с результатом 4м.09см. Один сантиметр, а победа досталась другому! Настя и Кристина являются воспитанниками Николаенко А.В.

Все остальные наши спортсмены установили свои личные рекорды и выполнили разряд. На дистанции 60м. выполнили III спортивный разряд Тимофеева Н. и Музычук К. На разных дистанциях I юношеский выполнили Огурцова Н., Башинская Н., Зуёнок Д., Кожемяко К., Попова И. III юношеский выполнили Маилян К., Суранов Е., Капитонов Д., Сергеев С., Вакуленко И., Екимов С.

Мы поздравляем наших спортсменов с победой и желаем дальнейших успехов!