Главная > Новости > Об итогах работы административной...

Об итогах работы административной комиссии в 2016 году

20 декабря 2016 г.

Декабрь – время подведения итогов уходящего года. Как правило, это касается всех сфер жизни, в том числе сферы муниципального управления: проводятся проверки во всех структурных подразделениях административных органов управления, составляются отчётные акты по всем проведённым за год мероприятиям. Для облегчения работы по итогам года на протяжении всего периода составляются ежеквартальные отчёты, на основании которых затем делаются выводы и прогнозы на будущую деятельность.

Рассмотрение всех подобных материалов возложено на административную комиссию, которая действует на основании распоряжения Правительства Иркутской области от 5 августа 2009 года N 220/28-рп "Об образовании административной комиссии в муниципальном образовании – "город Тулун". О работе комиссии в 2016 году рассказала главный специалист, ответственный секретарь административной комиссии аппарата администрации городского округа Оксана Геннадьевна Парамонова.

Большинство материалов, поступивших в период с 1 января по 15 декабря 2016 года, связано с нарушением правил благоустройства. К рассмотрению административной комиссией на 15 декабря 2016 года поступило уже 411 материалов. По нарушению правил благоустройства рассмотрено 348 материалов, по результатам которых наложены административные штрафы на сумму 236 тысяч 500 рублей. Из них взыскано по состоянию на 15 декабря 117 тысяч 70 рублей.

Также административная комиссия, в соответствии с законом Иркутской области №107 от 12 ноября 2007 года, рассматривает материалы по нарушению тишины и покоя граждан. По состоянию на середину декабря на рассмотрение в комиссию поступило 32 материала, по результатам которых принято решение о наложении штрафов в общей сумме 19 тысяч рублей, а взыскано уже 19 тысяч 700 рублей. План по этому вопросу перевыполнен в текущем году, так как службой судебных приставов были взысканы штрафы, наложенные в прошлом году.

Резюмируя, можно отметить, что уходящий 2016 год был плодотворным: уже к середине декабря прошлогодний план был перевыполнен. Тем не менее, по состоянию на середину текущего месяца у административной комиссии остаётся ещё 24 материала, которые не были рассмотрены в ходе работы. Они были вынесены на повестку итогового заседания комиссии по административным вопросам, которое состоялось 20 декабря.

Глеб Чашин