Главная > Новости > Новогодний серпантин

Новогодний серпантин

9 января 2017 г.

Особую праздничную атмосферу перед праздниками, конечно, создают украшенные улицы, витрины магазинов и домов. Во многом помогают создать волшебное праздничное настроение тулунские предприниматели, которые перед Новым годом украшают свои магазины и павильоны, радуя тулунчан. Традиционно, чтобы отметить лучших предпринимателей в конце 2016 года администрацией города был проведен конкурс на лучшее новогоднее оформление «Новогодний серпантин». Заявки на участие в конкурсе подали представители семь торговых точек города. Оценивались конкурсанты по трем номинациям: «Лучшее новогоднее оформление среди предприятий торговли непродовольственными товарами города Тулуна», «Лучшее новогоднее оформление среди предприятий торговли продовольственными товарами города Тулуна», «Лучшее новогоднее оформление среди торговых центров и комплексов города Тулуна». Конкурсная комиссия, возглавляемая председателем Комитета по экономике и финансам администрации города Светланой Васильевной Васильевой, посетила каждый объект торговли, заявленный на конкурс. Оценивались декоративно-художественное оформление витрин, учитывающее наличие новогодней, рождественской атрибутики, световое оформление витрин, наличие праздничной иллюминации, праздничное оформление фасада и прилегающей территории (входной группы), общее эстетическое восприятие. В результате бы составлен рейтинг, который и определил победителей в каждой номинации. Практические все конкурсанты постарались креативно подойти к праздничному оформлению, стараясь украсить свой магазин с определенной изюминкой.

Участников конкурса поздравил и вручил дипломы и сертификаты победителям и благодарности за участие мэр города Юрий Карих. Победителями стали магазин «Спутник» (ООО «Присаянье плюс»), магазин «Березка» (ООО «Торес») и торговые ряды «На Урицкого» (ИП Филиппов В.А.). Поздравляя победителей, Юрий Владимирович отметил, что елка перед магазином «Березка» стала уже традиционной и привлекает детвору со всего микрорайона, а расписные окна кондитерской торговых рядов «На Урицкого» покорили конкурсную комиссию.

- Спасибо вам за украшение ваших магазинов. Благодаря этому в городе чувствуется особая атмосфера праздника, – поблагодарил Юрий Владимирович. – Хочется, чтобы и другие предприниматели в будущем активнее включались в такую работу. 2017 год для города будет юбилейным, надеюсь, что со стороны владельцев магазинов и павильонов мы найдем понимание и все вместе сделаем наш город чище, уютнее и красивее.

Члены конкурсной комиссии отметили также магазины «Солнечный» и «Арт-Лэнд», которые, несмотря на то, что не подали в этом году заявки на участие в конкурсе, порадовали тулунчан праздничным украшением своих магазинов.

Пресс-служба администрации городского округа