Главная > Новости > Общественная палата подвела...

Общественная палата подвела итоги работы за 2016 год

9 января 2017 г.

В конце 2016 года итоги своей работы подвела Общественная палата города Тулуна. На итоговом заседании председатель Общественной палаты Владимир Васильевич Киреев кратко подытожил основные направления работы общественников в течение 2016 года. На заседаниях было рассмотрено 29 вопросов, среди которых вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, работы общественного транспорта, перспективы водоснабжения города, высоких тарифов на холодное водоснабжение, вопросы патриотического воспитания молодежи и многие другие. Члены Общественной палаты активно принимали участие в различных комиссиях и заседаниях, которые были организованы администрацией и Думой города. Так, выездной комиссией, созданной из числа членов Общественной палаты, были обследованы учреждения, в которых живут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Перед началом отопительного сезона совместно со специалистами администрации и обслуживающими организациями был проведен осмотр городских котельных на предмет готовности к зиме. Не раз общественники выступали с инициативными предложениями в различных сферах. Одна из таких инициатив – передача здания по адресу Ломоносова, 16 – увенчалась успехом. Сегодня в этом здании после проведения капитального ремонта расположен детский сад «Радуга», где открыты две дополнительные группы.

В целом работа Общественной палаты города была выстроены в конструктивном ключе и направлена на улучшение взаимосвязи между властью и жителями. Это отметил в своем выступлении и мэр города Юрий Владимирович Карих. Юрий Владимирович поделился с членами Общественной палаты планами работы администрации на 2017 год, довел основные параметры принятого бюджета, а также ключевые задачи, которые ставит перед собой администрация в социальной, экономической и жилищно-коммунальной сферах. Юрий Карих поблагодарил членов Общественной палаты за активную работу, искреннее неравнодушие, с которым общественники подходят к решению тех или иных вопросов. Учитывая, что в нынешнем составе Общественная палата, работавшая согласно положению на протяжении двух лет, завершила свою работу, мэр города Юрий Карих и председатель Думы Александр Счастливцев отметили работу каждого члена Общественной палаты благодарственными письмами.

В 2017 году Общественная палата города приступит к своей работе в новом составе, который формируется на основе предложений от депутатского корпуса и администрации города.

Пресс-служба администрации городского округа